Карта сайта
rus eng
Octarin

купить спа

Страница не найдена. Возможно она была перемещена или удалена.

Венгрия подарит вам здоровье!


  Из всех столиц мира Будапешт располагает наибольшим количеством источников лечебных термальных вод. Его уникальное расположение, панорама дунайских набережных и воздвигнутый на основе единых архитектурных принципов проспект Андрашши включены в Список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Более ста из действющих в стране на сегодняшний день термальных источников находятся в Будапеште. 50 из них питают купальни.

  В Будапеште всегда проходят какие-либо мероприятия: одни за другими чередуются фестивали и культурные программы. На рубеже XIX — XX веков венгры праздновали 1000-летний юбилей Обретения Родины. К этому событию было приурочено строительство многочисленных архитектурных объектов, в том числе и двух самых импозантных купален — Сечени и Геллерт.

  Когда граница Римской империи пролегала вдоль Дуная, земли, расположенные к западу от реки, называли провинцией Паннония, ее столица — Аквинкум — располагалась на территории сегодняшнего Будапешта. Археологи открыли здесь 21 древнюю баню и купальню. Система водопровода и остатки мозаики, украшавшей купальни в домах состоятельных римлян, свидетельствуют о том, что традиции купальной культуры в этих местах насчитывают более двух тысяч лет.

  В XVI веке Венгрию захватили турки. Среди архитектурных памятников той эпохи значительное место занимают бани, которые функционируют и в наши дни. В Будапеште таковыми являются купальни Рац и Рудаш, в северо-восточной Венгрии — купальни в городе Эгер. Все они были построены в начале XVI века. Режим посещений в купальне Рудаш по сей день делится на мужские и женские дни.

  Все больше старых замков и дворцов реконструируются и обновляются, превращаясь в суперсовременные отели. Среди них есть и такие, которые располагают всем необходимым оборудованием для здорового отдыха. В Парадшашваре, Рёйтёкмужае, Хёдесе, Тарцале или Бикале гость может позволить себе аристократический образ жизни.

  Купальня и wellness-центр города Дюла построены среди вековых деревьев дворцового парка, расположенного вблизи единственной в Венгрии кирпичной средневековой крепости. Крупнейшее в мире пригодное для купания термальное озеро находится в Западной Венгрии, в Хевизе. Температура воды в озере даже зимой не опускается ниже 26°С. По берегам озера расположились многочисленные отели и санатории. Уникальная пещерная купальня в Мишкольцтапольце находится на северо-востоке Венгрии. На склоне Бюккских гор, по линии геологического разлома, вырываются на поверхность холодная карстовая и горячая термальная воды. Бальнео-отель и купальня ждут гостей и в Эгерсалоке. Зеленые склоны холмов, покрытые белоснежными террасами из кристаллов кальция, выглядят фантастически и производят незабываемое впечатление.

  На курортах или в непосредственной близости от них есть возможности для активного отдыха и занятий спортом. Кроме экскурсий и пеших походов, можно заняться верховой ездой, поиграть в теннис, отправиться на велосипедную прогулку, на рыбалку или понаблюдать за птицами. Курорт Бюкфюрдё знаменит не только своими купальнями, здесь имеются великолепные поля для игры в гольф на 9 и 18 лунок.

  Находясь в Венгрии, нельзя забывать о гастрономических удовольствиях. Шедевры местной кулинарии, блюда, приготовленные из лучших продуктов, несомненно понравятся гостям, а благородные местные вина привнесут гармонию и доставят особое удовольствие. В Венгрии 22 винодельческих региона, охватывающие практически всю территорию страны. Те, кто предпочитает исключительно воду, будут приятно удивлены разнообразием столовых минеральных вод, многие из которых удостоены призов авторитетных международных конкурсов.

  Поднимая бокал, венгры говорят: «Egeszsegere!», что значит «За ваше здоровье!». Подробная информация на новом сайте: www.spavengria.com


Новый тематический аквапарк

  В октябре 2008 года состоится открытие крытого тематического аквапарка Aquaworld (www.aqua-world.hu) и отельного комплекса Ramada Plaza 4* superior. Данное сооружение станет вторым по величине после самого большого в Европе аналогичного комплекса в Амстердаме, а по техническому оснащению это будет единственный комплекс, использующий не имеющие мировых аналогов технологии, некоторые из которых создавались для исследования космоса.

  17 млрд форинтов (что составляет около $9,5 млн) было выделено на развитие истроительство Aquaworld и Ramada Plaza, которые занимают площадь приблизительно 9 га. У этого проекта есть все шансы стать новым туристическим символом Венгрии.

  Купальни и водные горки покрывает огромный, высотой в семь этажей и диаметром 73 м купол. При подъёме на лифте с высоты 5-го этажа гостям Aquaworld откроется потрясающая панорама, затем они смогут попасть в купальную зону через крытую систему спуска общей протяжённостью 900 м.

  В обстановке монументальных руин, копий города-храма Ангкор, окруженных бассейнами и системой подвесных мостов, гости смогут насладиться пышной тропической растительностью, а «купальня тишины» в тропическом стиле позволит окунуться в атмосферу Востока.

  В 15 из 17 бассейнов можно купаться круглый год. Огромный бассейн развлечений предлагает гостям разнообразные гидромассажи. Из крытого бассейна есть выход в подогреваемый бассейн на свежем воздухе. Единственный в Венгрии бассейн с волнами для серфинга воспроизводит атмосферу отдыха на берегу моря и пригоден для проведения соревнований не только на специальных, но и на обычных серфах. Сауны, парные, wellness- и фитнес-услуги, спортивные корты, соединённые с аквапарком, удовлетворят все запросы.

  Отель Ramada Plaza 4* superior предложит уникальный комплекс услуг: 309 номеров, роскошные номера-люкс, апартаменты с возможностью подключения к Интернету, конференц-центр на 1000 человек, spa-салон, wellness- и фитнес-центры, развлекательный комплекс, паркинг на 1000 мест, а также непосредственный переход в тематический водный парк. Гостиница расположена в зеленой зоне северной части Будапешта на пештской стороне, недалеко от моста Медьери.


Отель для любителей «винных» туров

  В середине мая 2008 года в городе Тарцал, расположенном во включенном в Список всемирного наследия ЮНЭСКО Токайском предгорье, откроется отель Andrassy Kuria Hotel 4* Wine&Spa (www.andrassy.hu). Двухэтажное здание объединено с винодельческим заводом «Андрашши». Гостиничный комплекс и виноградная плантация предоставят возможности для любых видов «винного» туризма, как для профессионалов, так и для любителей: посещение винных погребов, дегустацию вин, сбор винограда, экскурсию на винодельческий завод и получение информации о процессе виноделия.

  Собственный винный погребок, зал для дегустации вин и винотека создадут в отеле особую атмосферу. Гостиница будет предлагать ряд специальных услуг в области ресторанно-гостиничного хозяйства и wellness. Для туристских групп могут быть организованы демонстрация и дегустация вин, по желанию с посещением винного погреба, винодельческого цеха и виноградника, с обедом, пикником с блюдами гриль и концертом. В распоряжении гостей 39 номеров, 2 номера junior suite и президентский люкс, оборудованные всем необходимым.

  Wellness-центр предложит посетителям уникальные винотерапевтические процедуры с применением косметических препаратов на основе экстрактов виноградных косточек и зародышей зерен пшеницы. К услугам гостей плавательный бассейн, джакузи, сауна, массаж, уход за руками и ногами в особой атмосфере подземной купальни.

  В отеле есть ресторан «Пассион» (аналог которого откроется в Будапеште на площади Свободы в мае 2008 года), предлагающий богатый выбор блюд местной и международной кухни, кушанья с использованием токайских вин, выпечка собственного производства. А местом для завтрака будет служить зимний сад, площадью около 200 м2.

  Отель единственный в районе Токайско-Бодрогкёзского заповедного края предоставляет возможности для деловых мероприятий: в нем имеется оснащённый самой современной техникой конференц-зал на 120 человек и меньшие по размеру банкетные залы.

Вернуться назад

Rambler's Top100