Карта сайта
rus eng
Octarin

купить спа

Страница не найдена. Возможно она была перемещена или удалена.

Советы турагентствам от туроператора MITS

● Обязательные требования, предъявляемые к центру талассотерапии: центр должен располагаться на берегу моря; для водных процедур должна использоваться только свежая морская вода, извлеченная из глубин моря в течение последних 24 часов; все процедуры должны проходить под наблюдением специально обученных специалистов; в центре должен находиться врач.

  Cледует учесть, что талассотерапия применяется в основном в spa-салонах средиземноморского побережья, где имеется около 50 центров. Однако за пределами Европы и Северной Африки настоящих центров талассотерапии практически нет, лишь за редким исключением (полуостров Канкун в Мексике). Не стоит заблуждаться относительно обманчивого наименования SPA Thalasso в Америке или России, где речь идет о spa-процедурах с использованием «восстановленной» морской воды (в воде растворяют порошок из водорослей). В то время как настоящая талассотерапия невозможна без применения свежей морской воды.

  ● Иногда чисто медицинские, лечебные отели предлагаются турагентствами как оздоровительные spa-отели, в результате чего путешественники оказываются в гостинице, приспособленной для больных и инвалидов или с пожилыми пациентами. Необходимо также отличать клиентов, для которых spa — это просто бонус, от тех, кто едет целенаправленно. Следует учитывать и то обстоятельство, что некоторым клиентам может быть скучно в spa-отелях, расположенных в уединенных местах, а другим будет слишком шумно в городском spa.

  ● Разглядывая фото, часто бывает сложно понять размеры spa-салона. Все выглядит красиво — свечи, цветы, руки массажиста и другие атрибуты, а в действительности оказывается, что это одна комнатка площадью 10 м2. Поэтому следует более подробно интересоваться площадью spa-центра, количеством кабинетов и другими деталями.

  ● При выборе центра клиенту стоит обращать внимание на его размер, атмосферу (строгая или беззаботная); близость или удаленность от центра города; возможность отдыха с детьми; дополнительные услуги, например, салон красоты и разнообразие видов массажа; наличие специального оборудования; возможность занятий различными видами спорта. Если не все члены семьи намерены проходить курс процедур, то полезно поинтересоваться возможностями досуга сопровождающих, а также наличием инфраструктуры, открытой для свободного посещения (бассейн, сауна), в том числе для детей.

  ● Важную роль играет место расположения центра. Например, во Франции большинство центров талассотерапии находятся на Атлантическом побережье, климат которого считается тонизирующим, бодрящим, в то время как климат Средиземноморского побережья более мягкий. Желающим совместить талассотерапию и пляжный отдых лучше всего подойдут Испания, Греция, Тунис и Марокко.

Вернуться назад

Rambler's Top100